Где и как выделить место для теплицы.

 

     Во-первых, надо помнить, что теплица является товаром длительного пользования и, соответственно должна прослужить весь положенный ей срок (не менее 20-25 лет). Но не стоит  забывать о том, что теплица, скорее всего будет располагаться не в "тепличных" условиях, а на открытом пространстве, где дует ветер, льёт дождь, греет солнце и валит снег (иногда много снега). В таких условиях любая попытка сэкономить деньги всегда обернётся экономией на прочности теплицы, и вещь, купленная на десятилетия, рухнет после одного единственного сильного снегопада.

      Если вы не живёте постоянно на даче и не имеете возможности чистить теплицу от снега зимой, не рассматривайте дешёвые варианты!

     Во-вторых, для любой, даже самой прочной теплицы, желательна чистка зимой от снега. Важно не только счищать снег с крыши, но и обязательно отгребать его по бокам теплицы. Многим тепличникам знакома история, когда теплица сминается от боковых сугробов, в которые сползает снег с крыши самой теплицы.

     В-третьих (прямо следует из предыдущего пункта), не располагайте теплицу вблизи других построек, с которых падает снег или если между теплицей и строением наметается сугроб. 

     То же самое касается ситуации, когда теплица расположена менее, чем в 2-х метрах от забора и/или соседней теплицы.

     Вокруг теплицы не должно быть кустарников, которые задерживают снег и затрудняют очистку боковых стенок теплицы.

     Совет: Чтобы сэкономить место, расположите по бокам от теплицы грядки. Вы сможете использовать их зимой для очистки боковых сторон от  снега.

     Краткие выводы:

  • не экономьте на прочности;
  • осмысленно подойдите к выбору места;
  • определитесь, можете ли вы регулярно обслуживать теплицу зимой;
  • расстояние между теплицами и соседними строениями - не менее 2-х метров.
Опубликовано: 16.02.2023
Комментарии (0)

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
вы не представились
не правильно введен e-mail
нам интересно Ваше мнение
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином